Последние новости

Реклама

Симферополь. Размер ущерба от вспышки заболевания африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму оценивается на данный момент ориентировочно в 60-80 млн рублей. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«До вечера будет определена цена, по которой выкуп (свинины) будет происходить. Цена будет справедливая – почём сегодня у них во дворах покупают, столько государство и заплатит, – сказал Аксёнов. – Ориентировочно от 60 до 80 млн руб на сегодняшний день предполагаемый размер ущерба».

На территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, в связи с чем в радиусе 100 км объявлен карантин. Вспышку опасного инфекционного заболевания подтвердили в управлении Россельхознадзора Крыма, указ о введении карантина подписан главой республики 27 января.

Сегодня в очаге заболевания африканской чумы свиней – на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма, начнётся уничтожение свинопоголовья. Отчуждение свиного поголовья пройдёт и в личных подсобных хозяйствах жителей посёлка Новосёловское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля