Последние новости

Реклама

Первый секретарь Чеченского рескома компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал прозвучавшие в эфире радио «Эхо Москвы» заявления одного из лидеров так называемой «демократической коалиции» Алексея Навального:
- Алексею всё равно, кого ругать. Вот и в эфире «Эхо Москвы» данный «правдоруб из Марьино» договорился до, цитата, «в прошлом году город Грозный был признан городом воинской славы. Ну, это оскорбительно, это самая настоящая фальсификация истории». И аргументирует это заявление тем, что, якобы, огромное число чеченцев поддерживали Гитлера и чуть ли не поголовно были «коллаборационистами», «предателями», «бандитами».

Хочется сказать господину Навальному, что он ведет себя, как асболютный власовец. Знайте, Алексей, чеченский народ – народ-герой. Более трехсот чеченцев защищали Брестскую крепость, доблестно воевали на всех фронтах. В 1944-м тысячи чеченцев были отозваны из действующей армии. Более ста офицеров-чеченцев, борясь за справедливость, пришли на Красную площадь и добились встречи с Маршалом Советского Союза Константином Рокоссовским, после чего были возвращены на фронт. Один из них - Мавлид Алероевич Висаитов, награжденный посмертно Звездой Героя Советского Союза, был участником встречи на Эльбе. Не стоит забывать и о роли города Грозного в битве за Кавказ.

Мне, как чеченцу, очень приятно, что городу Грозному, как и Гатчине, Петрозаводску, Старой Руссе, Феодосии, за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, было присвоено звание «Город воинской славы». Это заслуженная награда.
Алексею Навальному хочу посоветовать принести извинения всему чеченскому народу.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля