Последние новости

Реклама

Под Керчью двое парней вырвали сумки из рук женщин В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району, 12 января, поступили два сообщения о совершенных в вечернее время грабежах. Жертвами стали местные жительницы, у которых неизвестные вырвали из рук сумки с личными вещами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

ОМВД России по Ленинскому району по данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие резонансных преступлений по «горячим следам», не увенчались успехом.

Спустя несколько дней в поселке Приморский, близ г.Феодосия, сотрудниками полиции были задержаны двое жителей Ленинского района, подозреваемые в ограблении местной жительницы.

В ходе проверки сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району была установлена причастность данных молодых людей к совершенным ранее в поселке Ленино грабежам.

«18-летний парень, который до этого в поле зрения правоохранителей не попадал, и его 19-летний приятель в содеянном признались и написали явки с повинной».

У злоумышленников были изъяты мобильные телефоны, принадлежащие потерпевшим жительницам Ленинского района. Также парни показали, куда выбросили сумки, похищенные у женщин.

После проведения всех необходимых следственных действий имущество будет возвращено законным владелицам.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Тоже важно:

Дата: 27 января 2016 | Разделы: События
27 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля