Последние новости

Реклама

Под Керчью работник водоканала воровал трубы и сдавал их на металлолом В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сообщения о четырех фактах краж металлических труб с территории водонасосной станции, принадлежащей «Ленводоканалу», расположенной в одном из сел Ленинского района. Нанесённый ущерб предприятию составил около 8 тыс. рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска капитаном полиции Андреем Карповым была установлена причастность к совершению преступления 39-летнего местного жителя. Гражданин написал 4 явки с повинной и дал признательные показания.

Будучи работником предприятия, мужчина имел свободный доступ на территорию насосной станции и знал, что на территории находятся металлические трубы по 2 м длинной каждая. За 4 раза бандит похитил 12 труб весом около 100 кг каждая, какие в последствие продал на металлолом.

19 июня по всем фактам отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В соответствии с санкцией данной статьи, за совершение тайного хищения чужого имущества (кражи) предусмотрена уголовная ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

«Мужчину не остановило даже то, что в засушливом Восточном Крыму он оставит своих земляков без воды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля