Последние новости

Реклама

Туристам проблематично выехать  за пределы солнечного полуострова – не хватает билетов. Проблема с каждым годом становится все более актуальной. Как отдыхающие добираются домой.

Семья Родионовых из Москвы гостила в Симферополе. О том, как будут возвращаться домой, заранее не подумали.

«Тяжело уехать в Москву, очень тяжело. За месяц надо покупать билеты, и я бы не сказал, что самые лучшие места попадаются. Сейчас уже билетов в реальных условиях нет», – рассказ Тимофей Родионов, житель  Москвы.

Чтобы добраться в Москву семье Родионовых придется сначала доехать до Евпатории. Билеты достали с трудом, однако местами не довольны.

«Следует уделить большое внимание их передвижению, чтобы было комфортно, как приехать,  так и вернуться на Родину. Потому что многие путешествуют с детьми. У меня, например, ребенку досталась верхняя полка – это совершенно некомфортно. То есть для того, чтобы Крым стал ещё более привлекательным объектом туризма, необходимо обеспечить хороший транспорт», – сказала Лолита Родионова, жительница  Москвы.

А  туристы, какие не первый год отдыхают в Крыму и знают о проблеме, к отъезду подошли со всей серьезностью.

«Мы сюда брали за 45 суток и обратно брали за 45 суток. Приехать сюда и взять билеты в обратный путь, наверное, невозможно», – рассказал Владимир Козловский, житель г. Каменец-Подольский.

«Очень тяжело. Надо предварительно покупать, потому что билетов нет на железной дороге. Забрали последние билеты», – сообщила Ольга Кононенко, жительница  Киева.

В Республиканском комитете по транспорту и связи о проблеме знают. Её решают. По словам председателя Николая Черевкова, в этом году в Крым уже пустили 94 дополнительных поезда.  И их количество будет увеличиваться.

«Я вас заверяю, что ежедневно идёт мониторинг пассажиропотока и где-то в ближайшие дни в нашем направлении будут ходит 109 пар поездов», – заявил Николай Черевков, председатель Рескома по транспорту и связи в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2012 | Разделы: События
2 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля