Последние новости

Реклама

Институт имени Амосова наметил открыть филиал в Крыму

В настоящее время рассматривается возможность открытия в Крыму филиала Национального института сердечнососудистой хирургии имени Амосова.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей Сердюк во время визита в Совмин. «Возможно, в следующем году мы откроем здесь филиал известного института кардиохирургии имени Амосова, как заболеваемость по этим нозологиям самая высокая и опасная», — рассказал А. Сердюк.

Напомним, в Симферополе в Университетской клинике планируется постройка современного операционного блока для проведения операций на открытом сердце. В сентябре прошлого года в Симферополе в Центре сердца Университетской клиники состоялись первые операции на открытом сердце.

К сведению: Национальный институт сердечнососудистой хирургии имени Амосова расположен в Киеве, является ведущим научным, лечебным и обучающим кардиохирургическим центром в Украине. Специалисты института выполняют более 5 тыс. операций ежегодно.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля