Последние новости

Реклама

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту рейдерского отчуждения имущества Крымского республиканского научно-исследовательского института имени Сеченова в Ялте.

На рейдеров завели дело о захвате корпуса института Сеченова в Ялте

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, руководство фирмы, которая имела во временном пользовании недостроенный корпус института, незаконно передало его на основании решения суда в собственность третьих лиц. В результате из государственной собственности выбыло имущество стоимостью 600 тыс. грн.

Дополнительное уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками бюро технической инвентаризации, которые незаконно оформили право собственности на корпус.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе на должность директора института имени Сеченова в Ялте была назначена Аксана Круглова.

СПРАВКА: Крымский республиканский научно-исследовательский институт имени Сеченова основан в 1914 году и является старейшим в СНГ научным учреждением курортологического профиля. В настоящее здание института находится в аварийном состоянии, в учреждении не осуществляется лечебная и научная деятельность.

Аксана Круглова — врач-кардиолог высшей категории, имеет общий стаж работы более 28 лет. Осуществляет научную деятельность в направлении комплексного лечения больных ишемической болезнью.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля