Последние новости

Реклама

Ферма Рафаэля

Пернатые разных стран делают общее дело: яйца и мясо

В субботу, 23 января, юные журналисты-экологи посетили перепелиную ферму в районе Евпатории Исмаил-бей. Фермеры Рафаэль и Альбина Эмирвелиевы показали школьникам-репортерам, как создают экологически чистые продукты – без использования антибиотиков и разных химических препаратов. Главным «дегустатором» фермерского производства является мальчик Ильяс – несмотря на юный возраст, он уже помогает папе заниматься сельским хозяйством.

В холодную погоду прошлой субботы птички чувствовали себя прекрасно – и хохлатые курочки, и перепелки (японские), и фазаны (кавказские), и индоутки (американские). Во дворе прижились на зиму квартиранты – смешные жаворонки с хохолками на голове, сообщает издание «Kalamit.info».

Я с другими ребятами не только увидела ферму перепелок разных пород, однако и подержала в руках маленьких птенчиков. Техасские перепела – беленькие, они называются мясо-молочными, живут примерно пять лет, достигают 350 граммов веса и в год приносят 280 яиц с красивыми пятнышками.

Рябенькие перепела - породы «Фараон». Других пород фермер Рафаэль не держит, хотя в прошлом году у него было восемь разных пород перепелов. Всего на ферме 750 перепелок, однако будет скоро – несколько тыс.!

Дают перепелкам корм чисто «экологический», из смеси разных зерен, а есть ещё на ферме фазаны. Их две породы. Черные – «Румынские», а рябенькие – «Охотничьи». Всего шесть фазанов-курочек. Яйца фазанов – почти как перепелиные по размеру, однако с бежевой скорлупой без пятен. Чтобы разводить перепелов, нужен небольшой сарайчик и инкубатор. Инкубатор фермер Эмирвелиев сделал сам. Заниматься сельским хозяйством выгодно и полезно – всегда в доме свежие и вкусные продукты.

Мне кажется, что все городские дети должны бывать на фермах и видеть, какие это замечательные существа – домашние животные. Я узнала много нового о разных перепелках и фазанах. Мне понравилась ферма. Я думаю, что экологически чистые продукты – это очень важно, ведь от пищи зависит здоровье человека.

Маргарита КНЫШ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.



Тоже важно:

Дата: 25 января 2016 | Разделы: События
Метки: Ферма, Рафаэля
25 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля