Последние новости

Реклама

На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в супермаркете одного из столичных торговых центров.

В короткие сроки полицейские прибыли на место происшествия. Выяснилось, что персонал магазина увидел, как неизвестный мужчина похитил в торговом зале два кухонных ножа и две палки копченой колбасы. При попытке сотрудников торгового заведения остановить его в кассовой зоне, бандит стал угрожать им ножом, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого, у которого был изъят похищенный товар. Задержанным оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель сопредельного государства, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник по факту содеянного дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей.

Следственным подразделением отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж. Санкцией статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля