Последние новости

Реклама

Наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым в г.Симферополе получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в магазине одного из торговых центров.

В считанные минуты полицейские прибыли на место происшествия.

Было установлено, что посетитель спрятал под курткой пару кроссовок известной торговой марки стоимостью 3000 рублей и попытался покинуть торговое заведение без осуществления соответствующей оплаты. Нарушающие Закон действия гражданина заметили сотрудники магазина.

Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и преступлений против общественной нравственности житель г.Симферополя.

Похищенное изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будут возвращено администрации магазина.

Следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля