Последние новости

Реклама

В Керчь.ФМ обратилась 80-летняя пенсионерка с жалобой на «Керчьгаз». Женщина рассказала, что она на протяжении семи месяцев не может заключить договор на обслуживание газового оборудования. В «Керчьгазе» с пенсионеркой договор не заключили и отправили в частные фирмы. В этих фирмах с керчанки требуют 23000 за два конвектора, хотя ранее руководитель Керченского управления эксплуатации газового хозяйства сообщал, что стоимость обслуживания одного конвектора – 417 рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Пенсионерка сообщила, что она ходила в «Керчьгаз» 6 апреля, 29 сентября и 12 октября и каждый раз список на текущий день достигал 30 человек. Сотрудницы предприятия предлагали занимать очередь в 4 утра. Керчанке также не удалось попасть к начальнику, так как на рабочем месте она его не заставала. Когда женщина дождалась своей очереди в «Керчьгазе», ей отказали, так как у неё нет договора на обслуживание газового оборудования. «У меня два конвектора, плита и таганок в летней кухне».

Керчанке ответили, что они не заключают договора на обслуживание газооборудования, так как у них нет рабочих, и выдали пенсионерке адреса частных фирм. Женщина утверждает, что ранее к ней приходил сотрудник «Керчьгаза» и произвел подключение конвектора.

Керчанка отметила, что «Керчьгаз» находится далеко от автобусной остановки и добираться пенсионерке приходится пешком. «Добираться до него больше часа и ходить туда часто нет возможности, я инвалид 2 группы».

«И после этого начались «хождения по мукам»», — отмечает пенсионерка.

Женщина обратилась в «Крымтеплосервис», где ей дали телефон мастера, который сказал, что за услуги придется заплатить 2300 рублей: «Я спрашиваю, почему так дорого, ведь директор «Крымгазсети» в расценках объявил, что стоимость одного конвектора 417 рублей, при заключении договора на обслуживание. Он мне ответил, — Вы знаете, сколько стоит кассовый аппарат или принтер?».

После этого женщина отправилась по второму адресу в «Тепло-комфорт-сервис», где ей сказали приходить с той же суммой, в которую входит заключение договора на 2016 год на обслуживание двух конвекторов, а на остальное оборудование сказали заключать с «Керчьгазом». Также сотрудник отметил, что в стоимость не входит выезд, ремонт и детали.

«Зачем мне платить 2300 рублей за листок бумаги, и не иметь никаких гарантий безопасности, как я поняла необходимо ещё один договор заключать в «Керчьгазе» на обслуживание плитки, таганка, счетчика, труб и третий договор на поставку газа? Или просто «Керчьгаз» снимает с себя ответственность или просто дает заработать фирмочкам?»

«Почему нельзя заключить в «Керчьгазе» один договор на все оборудование, а второй на поставку газа? И зачем пожилых людей «гонять» по несколько раз? Тогда не будет таких очередей, ведь почти каждый человек к ним приходит по 2-3 раза», — заключила керчанка.

«Где я такие деньги буду набирать каждый год, почти больше чем полпенсии отдать необходимо. За что?»

Как Керчь.ФМ сообщили в керченском отделении «Крымтеплосервис», что данные расценки устанавливают не они. И если женщине не нравятся их стоимость, то она может обратиться в любую из 6 фирм Керчи, где могут сделать все дешевле, не производя осмотра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля