Последние новости

Реклама

После депутатской взбучки ялтинская милиция начала разгонять «стихийщиков»

Ялтинская милиция заметно усилила борьбу со стихийной торговлей после полученного на последней сессии городского совета нагоняя от депутатов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил городской голова Ялты Алексей Боярчук.

По его словам, органы МВД значительно активизировались и начали наводить порядок на улицах совместно с городскими службами.

«Изменения видны невооруженным глазом – количество самовольных торговых точек резко уменьшилось», – уверил градоначальник, добавив при этом, что на следующем аппаратном совещании будет заслушан отчет начальника Ялтинской милиции.

Вспомним, 27 июля на сессии городского совета депутаты Ялты дали 10-дневный срок местной милиции для принятия кардинальных мер реагирования по борьбе со стихийной и нелегальной торговлей.

По словам депутатов, на самом деле ни на одно из десятков заявлений по телефону 102 о незаконных объектах в последние месяцы милиция не отреагировала. В связи с этим они высказали предположение, что нелегальная торговля в городе «вполне упорядочена, приобрела системный характер и имеет такую «крышу», что нужно вмешательство службы собственной безопасности МВД».

Как отметил мэр Ялты Алексей Боярчук, если в течение 10 дней положение радикально не изменится, то городской совет соберётся на внеочередную сессию, её результатом будет ходатайство к руководству автономии и в крымский милицейский главк с просьбой о придании Ялте дополнительных сил на борьбу с нелегальной торговлей, а также обращение к министру МВД Украины с выражением недоверия руководству городской милиции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля