Последние новости

Реклама

«Всё лучшее - детям!»

26 декабря в Московском Культурном Фольклорном Центре под руководством Людмилы Рюминой прошли новогодние торжества для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей и детских домов.
В преддверии Нового года около 400 ребят смогли окунуться в атмосферу новогоднего праздника. Новогоднюю ёлку открыла специальная игровая программа для детей: конкурсы, танцы и хороводы.

Проведение такого праздника стало возможным благодаря инициативе фракции КПРФ. С самого начала работы Думы 6 созыва Геннадий Андреевич Зюганов обратился к каждому из 92 депутатов с тем, чтобы они не забыли поздравить детские дома на подведомственной им территории, дома ребенка, интернаты, школы, детские сады. В Москве сотрудники Аппарата фракции КПРФ, как правило, принимают детей из близлежащих территорий. Данный год не оказался исключением. К нам приехали 87 детей из Брянской области, Твери, Ярославля, преодолев значительное расстояние и не потеряв при этом желания посмотреть сказку, поучаствовать самим в этой сказке и познакомится с её героями.

Приветствуя зрителей со сцены, руководитель Аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А. Останина отметила: «Мы уже 4-й год проводим данный новогодний праздник в культурном центре Людмилы Рюминой. В Москве это единственное место, где сохранились замечательные народные традиции. Добрая сказка «Морозко» в конечном итоге обернулась в то, что на этой праздничной сцене хватило места всем: и капризной дочке, и заморской восточной принцессе, и принцессе из Европы, ровно так, как должно хватить места всем детям, где бы они ни родились, в какой бы части нашей страны они ни жили. Тем Не Менее на этом сказка не заканчивается, выйдя из зала, вы получите подарки, какие приготовила вам Людмила Георгиевна и памятные сувениры от нашей фракции. Когда вы будете ехать домой в далекий Брянск, Тулу, Тверь, Ярославль, Подмосковье, к себе в Москву не забывайте ту сказку, на которой вы побывали. Фракция КПРФ и Геннадий Андреевич Зюганов дарят вам данную сказку в качестве новогоднего подарка. С праздником, с наступающим Новым годом, спасибо вам!»

Воспитанники детских домов, коррекционных школ для ребят с ограниченными возможностями из Брянска, Тулы, Твери, Ярославля, посмотрели сказку на одном дыхании.

Разъезжаясь по детским домам, каждый из ребят увез кроме новогодних подарков кусочек тепла, который им подарили, и артисты, и работники Аппарата, все мы душой остались с этими детьми. Пусть у этих ребят все будет хорошо, а наша задача сегодня защитить детство.

Хочется надеяться, что Новый год дети встретят не только с подарками, тем не менее и с новыми семьями, где о них будут заботиться и крепко любить мамы и папы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2015 | Разделы: События
29 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля