Последние новости

Реклама

На заседании третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии в двух чтениях приняли поправки к закону, регулирующему имущественные и земельные отношения на территории Крыма.

Документ является продолжением регулирования нормативных расхождений в строительной отрасли. В сентябре 2015 года Госсовет Крыма принял постановление, согласно которому объекты, получившие проектную документацию и декларацию о строительстве, начатом до вступления Крыма в состав Российской Федерации, могут быть введены в эксплуатацию.

Однако, из-за невозможности предоставления необходимого перечня документов, предусмотренных Федеральным законом «О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Госкомрегистр Республики Крым не имеет полномочий на оформление права собственности, несмотря на сдачу в эксплуатацию данных жилых домов и передачу всех квартир по актам приема-передачи их собственникам, принявших паевое участие в строительстве и уже фактически проживающих в данных квартирах.

Согласно принятой поправке к закону, Госкомрегистр получает право оформлять право собственности физическим и юридическим лицам на введенные в эксплуатацию объекты, по которым декларация или разрешение на строительство получено до 31 декабря 2015 года.

Кроме того, предложенная норма закона будет действовать до конца 2016 года, и все вновь начатые объекты строительства будут проходить полную процедуру.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля