Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Комплексный подход обеспечит эффективность работы Правительства Крыма по защите информации Эффективных результатов в сфере защиты информации в Республике Крым получится достичь только при условии взаимодействия между органами государственной власти и комплексного подхода к решению соответствующих задач. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе итогового заседания Совета по защите информации при Главе Республики Крым.

«Мы прекрасно понимаем в какой ситуации сейчас находимся. Друзей вокруг нас нет, и Керченский пролив, связывающий Крым с материком, является единственным дружеским коридором. Поэтому в информационной сфере для Республики приоритетной задачей является защита информации, и решить данную задачу мы можем исключительно в комплексе, взаимодействуя с правоохранительными органами», — отметил Дмитрий Полонский.

В ходе заседания вице-премьер Республики сообщил членам Совета о результатах работы Министерства внутренней политики, информации и связи РК в информационной сфере. В частности, по словам Дмитрия Полонского, ведомство продолжает активно работать над созданием проекта единого информационного пространства Республики Крым, использованием свободного программного обеспечения и созданием комплексного контура о защите информации.

«Основными нашими ключевыми требованиями ко всем подведомственным предприятиям, учреждениям и организациям, какие внедряли в своей деятельности какие-либо информационные продукты, было условие, что все данные продукты и системы должны быть реализованы на базе свободного программного обеспечения. Это предусматривает пилотный проект единого информационного пространства Крыма», — пояснил Дмитрий Полонский.

В рамках заседания члены Совета заслушали доклад заместителя руководителя Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Романа Терещука, и решили инициировать внесение изменений в Указ Главы Республики Крым от 20 июня 2014 года № 59-У «О Совете по защите информации при Главе Республики Крым», предусматривающих форматирование состава Совета.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля