Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым может стать первым регионом Российской Федерации по использованию в органах государственной власти программного обеспечения отечественной разработки. Такое мнение выразил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, использование отечественного ПО в условиях санкций позволит повысить уровень информационной безопасности региона, а также станет важным шагом в рамках программы по импортозамещению. «Переход на отечественное программное обеспечение позволит не только ускорить импортозамещение, но и увеличить рост показателей социально-экономического развития Республики Крым», – подчеркнул Полонский.

Как сообщает управление информационной политики мининформа РК, реализация масштабного проекта по замене импортного ПО обсуждалась на встрече представителей министерства внутренней политики, информации и связи РК, ГУП РК «Крымтехнологии» и ОАО «НПО РусБИТех».

Правительство Крыма также рассматривает возможность использования сертифицированной в системе сертификации министерства обороны России и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля