Последние новости

Реклама

Доклад Amnesty International носит антироссийский характер, цель организации – скомпрометировать участие России в процессе мирного урегулирования в Сирии, считает член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев.
Правозащитная организация Amnesty International опубликовала исследование, посвященное действиям российской военной авиации в Сирии, в котором говорится о бомбардировках гражданских объектов и жертвах между мирного населения.

"Зная политическую природу этой организации, могу утверждать, что подобного рода высказывания носят антироссийский характер. Предполагаю, что их цель скомпрометировать военно-воздушную операцию РФ и участие России в процессе мирного урегулирования (в Сирии – ред.), особенно в рамках резолюции Совета Безопасности ООН, которая была принята в реальных условиях единогласно", — сказал РИА Новости Лихачев.

Он подчеркнул, что действия Вооруженных сил РФ в Сирии, безусловно, основаны на соблюдении международно-признанных правил ведения военных операций.

"Русофобством они (Amnesty International —ред.) страдают, причем русофобство приобретает жесткую силу", — считает депутат.

"Я бы ещё риторически поставил вопрос: почему эта организация Amnesty International не говорит о сотнях, тысячах убитых в результате военных, карательных, фашистских, по своей сути, действий ИГИЛ?" — добавил Лихачев.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" (арабское название — ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля