Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма получит право реструктуризировать и списывать задолженность перед республиканским бюджетом. Соответствующие изменения в закон «О бюджетном процессе» приняты сегодня в двух чтениях на внеочередной сессии Государственного совета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Представляя проект, министр финансов Крыма Владимир Левандовский отметил, что изменения необходимы для приведения закона в соответствие с нормами федерального законодательства.

«А также дополнение его нормами, необходимыми при рассмотрении и исполнении бюджета Республики Крым», – уточнил министр и добавил, что законопроект согласован с государственно-правовым управлением администрации президента.

Среди прочего, в законе о бюджетном процессе появилась статья о бюджетных полномочиях Совета министров. Помимо того, что Совмин определяет и одобряет основные направления налоговой и бюджетной политики в республике, в его полномочия входит решение по реструктуризации и списанию задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет.

Также Совмин должен определить порядок признания безнадежной задолженности перед бюджетом органов госвласти и казенных учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля