Последние новости

Реклама

Симферополь. Деятельность игорной зоны в Крыму будет регулировать специальный орган управления. Данный предусмотрено республиканским законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым», принятом сегодня на сессии Госсовета Крыма в двух чтениях, сообщает издание «Крыминформ».

Представляя законопроект, министр финансов Владимир Левандовский пояснил, что документ определяет полномочия Совета Министров по организации игорной зоны.

«Законопроект определяет полномочия Совета министров РК в части регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр», – отметил он.

Орган управления игорной зоной и определение её границ отнесены к компетенции Совета министров. Уполномоченный орган передаст с аукциона в аренду или собственность земельные участки организаторам азартных игр, причем в собственность земля перейдет под выстроенными объектами недвижимости. Также орган управления будет выдавать разрешение на проведение азартных игр в игорной зоне.

Игорную зону планируют создать на базе санатория «Жемчужина» и прилегающего Харакского парка-памятника садово-паркового искусства в непосредственной близости от знаменитого замка «Ласточкино гнездо» под Ялтой. Для организации игорной зоны территорию в 16,8 га нужно вывести из границ посёлка Гаспра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля