Последние новости

Реклама

В Крым доставили дополнительное комплектующее оборудывание для гузотурбинных электростанций Сегодня в 10:53 в аэропорт города Симферополь транспортный самолет Ан — 124 «Руслан», доставил в Крым дополнительное комплектующее оборудывание для газотурбинных электростанций, для обеспечения энергоснабжения Республики.

Напомним, что ранее от «РАО Энергетические системы Востока» на полуостров прибыли две мобильные газотурбинные электростанции. Принадлежащие «РАО Энергетические системы Востока» мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт каждая, перебазированы на полуостров в рамках работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения.

Прибывшие МГТЭС будет подключены к энергосистеме Крыма. Ех работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля