Последние новости

Реклама

В Крым прибыла вторая электростанция Сегодня в 08:00 в аэропорт города Симферополь транспортный самолет Ан — 124 «Руслан», доставил в Крым вторую по счёту  газотурбинную электростанцию для обеспечения энергоснабжения Республики.

Напомним, что ранее от «РАО Энергетические системы Востока» на полуостров уже прибыла одна мобильная газотурбинная электростанция и дополнительное оборудование для её бесперебойной работы.

Принадлежащие «РАО Энергетические системы Востока» мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт каждая, перебазированы на полуостров в рамках работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения.

Прибывшая МГТЭС будет подключена к энергосистеме Крыма. Её работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

В ближайшие дни в Крым будет доставлено дополнительное оборудование для обеспечения бесперебойной работы электростанции: модуль автоматического управления и силовой трансформатор мощностью 30 МВт .

Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля