Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк: Требуется формировать у молодежи правовое сознание и активную жизненную позициюФормирование у крымской молодежи правового сознания и активной жизненной позицииявляется одной из приоритетных задач Правительства Республики Крым. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса творческих работ «Хочу написать Закон», приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

«Я уверена, что мы и дальше будем проводить такой конкурс, потому что развитие молодой интеллигенции Крыма, формирование у молодежи правового сознания и активной жизненной позиции являются одним из приоритетных направлений работы Правительства Республики Крым. Свежий взгляд, новые идеи– это очень важно для нас и для Крыма», — заявила Лариса Опанасюк.

По её словам, в конкурсе приняло участие 24 человека, показавшие очень высокий уровень работ, присланных на конкурс.

«На конкурс поступили очень интересные работы. Изначально мы ожидали, что будут только идеи. Однако участники представили готовые законопроекты по разным отраслям права. Между них и закон об оружии, и изменения в уголовный кодекс, и закон о защите животных, о молодежной политике, о правовом воспитании молодежи, и многие другие. Мне также очень понравилась идея – закон, который предусматривает ответственность депутатов за невыполнение своих предвыборных обещаний», — пояснила вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля