Последние новости

Реклама

Богатырское многоборье становится для Севастополя традицией. В данный раз турнир посвятили Дню Черноморского флота. За звание «Богатырь года» боролись 5 спортсменов-силачей. Продемонстрировать публике свои умения им не помешала даже 40-градусная жара.

В программе многоборья  немало сложных испытаний. Современным богатырям требуется продемонстрировать недюжинную силу и выносливость. Участники отмечают – новичкам здесь не место.

Богатыри разминались упражнением, которое называется «Прогулка дровосека». В деревянном колодце – более двухсот килограммов. Пронести его требуется как можно быстрее. Из-за жары участникам облегчили задачу – свою необычную прогулку они совершали только в одну сторону.

Ещё одно непростое испытание – «Лог лифт». Минимальный вес, который поднимают участники – 80 килограммов. Кто поднял больше – тот и победил.

Несмотря на всю красочность соревнований, интриги как таковой не получилось. Итоговое распределение мест — такое же, как и в прошлом году. Первое место занял атлет из Керчи Сергей Горьков, второе – Александр Молодцов из Кировского, на третьем – местный силач Михаил Паллер.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: События
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля