Последние новости

Реклама

В Евпатории состоялся общероссийский день приема граждан

14 декабря в администрации города состоялся общероссийский день приема граждан. Жители Евпатории и поселков могли напрямую обратиться со своими вопросами, проблемами и предложениями к должностным лицам администрации города, сообщает издание «Kalamit.info».

Прием вели первый заместитель главы администрации Валерий Савчук, заместители главы администрации Марина Байдецкая, Валерий Батюк, Сергей Серобаба, Эльмар Мамбетов, начальник департамента имущественных и земельных отношений Мария Скарбенчук. К ним можно было записаться предварительно или обратиться непосредственно в день приема.

Основные вопросы, с которыми приходили евпаторийцы, касались предоставления жилья, ремонта жилого фонда и кровель, самовольного строительства, тарифов, очередей в поликлинике. Актуальная для города проблема - устранение разрытий, связанных с ремонтными работами на инженерных коммуникациях. Многие организации не желают наводить порядок после завершения работ, что вызывает возмущение горожан. По факту обращения управлением муниципального контроля будет проведена проверка.

На приём евпаторийцы приходили не только с проблемами, однако и предложениями. Так, прозвучала инициатива по открытию музея истории военных традиций крымских караимов.

Всего к представителям власти обратились 23 человека. По всем поступившим вопросам даны соответствующие поручения, по ряду случаев предусмотрены выезды на места. Исполнение обращений взято на контроль должностных лиц.

Справка: В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации (12 декабря) проводится общероссийский день приема граждан. В случаях, если 12 декабря приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным, общероссийский день приема граждан переносится на ближайший, следующий за ним рабочий день. В 2015 году общероссийский день приема граждан проводился 14 декабря.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля