Последние новости

Реклама

Жители Заозерного желают создать общественный совет

По поручению главы администрации Андрея Филонова его заместители проводят выездные приемы в трёх поселках, входящих в состав муниципального образования. Это делается для удобства жителей, какие в ходе таких приемов могут на месте решать накопившиеся проблемы, сообщает издание «Kalamit.info».

Очередной такой приём прошёл в поселке Заозерное 5 ноября. Его сделала руководитель аппарата администрации города Людмила Борденюк. К ней обратились 11 жителей посёлка, пятеро из которых представляли домовые комитеты. Их, в первую очередь, интересовал вопрос работы котельной, которая должна обеспечивать теплом несколько многоэтажных домов.

Людмила Борденюк рассказала о мерах, какие принимают городские власти для запуска котельной.  Там установлены новые котлы и оборудование, заменены аварийные плиты перекрытия, отремонтирована кровля. Все готово для подачи тепла и начинаются пробные топки. Данный вопрос находится на контроле у главы администрации.

Также общественников интересовал вопрос формирования тарифов на коммунальные услуги. Об этом проинформировал начальник МУП по обслуживанию жилого фонда посёлка Леонид Евельсон. Он также пояснил, почему справка о составе семьи, живущей в частном жилом фонде, является платной, и добавил, что для льготных категорий граждан такие справки предоставляются бесплатно.

Активисты высказали предложение о создании общественного совета в Заозерном, который поможет власти в решении местных проблем. Людмила Борденюк поддержала такую идею и подчеркнула, что в поселке требуется наладить эффективный диалог власти и общественности.

А ещё жители посёлка просили выполнить ямочный ремонт на улицах Прибрежной и Штормовой и сделать там освещение.

По всем озвученным в ходе приема вопросам даны поручения городским службам, а их выполнение взято на контроль.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля