Последние новости

Реклама

Алушта. Комбинат «Крымская роза» изъявил желание стать участником свободной экономической зоны и подписал соответствующий договор с министерством экономического развития Крыма ещё в начале сентября текущего года, тем не менее до сих пор ожидает внятного ответа по этому поводу от федерального министерства экономического развития. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор комбината Иван Гладун, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подписали договор с министерством экономического развития Крыма и начали в рамках этого договора совершать инвестиции, тем не менее, договор был направлен в министерство экономического развития Российской Федерации. И тут дело застряло, потому что в минэкономразвития нет каких-то внутренних документов», – пояснил он.

Директор комбината уточнил, что договор с крымским профильным министерством был подписан ещё 8 сентября. С тех пор Гладун написал два письма в администрацию президента, откуда они были переданы в министерство экономического развития РФ. Оттуда руководитель крымского предприятия, по его словам, получил «расплывчатые» ответы.

Ранее член комитета по безопасности и обороне Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила, что Крыму нужно в кратчайшие сроки восстановить ведение реестра участников свободной экономической зоны, их регистрацию и выдачу свидетельств, как без этого невозможно функционирование самой СЭЗ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля