Последние новости

Реклама

Ковитиди: Безопасность и развитие Азиатско-Тихоокеанского региона возможны только в рамках многополярного мира

Для наиболее успешного развития Азиатско-Тихоокеанского региона нужно сформировать систему многополярного мироустройства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, такое мнение озвучила член Совета Федерации РФ от РК, член комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, вошедшая в состав делегации России на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме.

- Мы предложили включить в текст итоговых документов положения о необходимости формирования и развития многополярного мира. Делегацию Совета Федерации поддержали представители целого ряда государств, в том числе Эквадора, Китая, Индонезии и Малайзии. В то же время, мы встретили довольно жесткое противодействие со стороны делегаций Канады и Австралии. Диалог по этому поводу был достаточно длительным и напряженным. В результате предложения российской стороны были одобрены. Данный факт мы рассматриваем как политическую победу, — подчеркнула Ковитиди.

По мнению сенатора, 23-я сессия Азиатско-Тихоокеанского форума, прошедшая в Эквадоре, стала успешной для российской делегации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля