Последние новости

Реклама

Симферополь. Огромные очереди на избирательных участках в день выборов президента Казахстана и прекрасная организация работы избиркомов напоминают проведение крымского референдума в марте 2014 года. Об этом Крыминформу заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, которая находится в Казахстане в составе миссии международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о Коллективной Безопасности стран СНГ, сообщает издание «Крыминформ».

"Огромные очереди, выстроившиеся с 6 утра, пенсионеры, семьи с детьми, большое количество молодежи, музыка, хорошее настроение, прекрасная организация работы участковых комиссий – всё это мне напоминает наш крымский референдум 16 марта 2014 года. Только одно отличие: у нас многие от счастья плакали", - сказала сенатор.

По словам Ковитиди, миссия международных наблюдателей от ПА ОДКБ свидетельствует о соблюдении принципов избирательного права в Республике Казахстан – никаких нарушений зафиксировано её представителями не было.

В составе миссии в Казахстане работают координатор группы, депутат Госдумы, председатель постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Анатолий Выборный и член комитета Совфеда по обороне и безопасности, член Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству Ольга Ковитиди. "Народ Казахстана осознает, что, избирая президента, он выбирает свое будущее и будущее своих детей, этим обусловлена активность избирателей", – заявили Выборный и Ковитиди. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля