Последние новости

Реклама

Во вторник, 8 декабря, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе "Вести.doc" на телеканале "Россия 1", в которой гости студии обсуждали документальный фильм немецкого журналиста Марка Барталамая "Украинская агония. Скрытая война" о событиях на Донбассе.
Говоря о конфликте в Новороссии, лидер коммунистов отметил, что он был развязан и против Украины, и против Европы и, прежде всего, против России Америкой, желающей нажиться на войне, захватить европейский рынок и "спалить" свой огромный долг. И противостояние на Донбассе стало для неё поводом реализовать свои планы.

Г.А. Зюганов поблагодарил немецкого журналиста за проявленное мужество, храбрость и честность, призвав делать выводы из увиденного в снятом им дукоментальном фильме. "Мы заинтересованы в мире, в нормальных отношениях, а не в том, что сегодня Байден снова привез в Киев", - сказал он. Лидер коммунистов осудил приезд вице-президента США на Украину, оценив его как очередную провокацию.

Обстрел городов Донбасса своими же согражданами Председатель ЦК КПРФ назвал безумием. Он сообщил, что по всей границе на Донбассе сегодня снова ведётся огонь. В связи с этим лидер коммунистов заявил: "Нам надо искать мирные решения, а не сводить счеты". Он также рассказал о той помощи, которую оказывает КПРФ пострадавшим в зоне военных действий.

Г.А. Зюганов в следующий раз поблагодарил крымчан, проявивших мужество и не пропустивших на свою землю бандеровцев. Он выразил недоумение поведением украинских властей в связи с провокационным терактом, оставившим без света жителей полуострова. Лидер коммунистов призвал киевских политиков изменить свое отношение к Донбассу и Крыму для нормализации ситуации в стране.

Геннадий Андреевич выразил уверенность, что Россия и Украина обязаны найти общий язык и добиваться выполнения минских договоренностей, исходя из того, что ДНР И ЛНР будут отстаивать свои интересы и свой суверенитет. "Мы никогда не допустим, чтобы расправились над Донецком и Луганском. Мы никогда не допустим, чтобы под Харьковом появились натовские ракеты. Мы никогда не поступимся своей безопасностью, что бы нацисты, бандеровцы и американские ЦРУшники не делали в Киеве", - заявил он.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля