Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов: Запрос со стороны молодых специалистов на корпоративное волонтёрство колоссальный!
«Мы готовы создавать площадки и быть медиаторами между работодателями и молодежью», - заявил руководитель Ведомства. 

Поспелов объяснил, что профессиональные молодёжные сообщества, сформированные в процессе работы на форумах – яркий пример кадрового актива страны. По словам главы Федерального агентства, сегодня молодое поколение нуждается в самореализации. И ключевая задача корпоративного волонтерства, по мнению главы ведомства, – это вовлечение молодых специалистов на предприятиях в общественную деятельность для их комплексного роста - как личностного, так и карьерного. 

Также, на примере форума «Рабочая молодежь», Поспелов продемонстрировал синергию корпорации, государства и профессионального молодежного сообщества: для участников были организованы условия, где каждый проявил себя. В итоге самых активных наградили сертификатами на стажировки в УВЗ И ЕВРАЗ - крупнейших предприятиях Урала. 

Кроме того, Сергей Поспелов подчеркнул, что ни одно масштабное мероприятие в стране не обходится без волонтеров: «Сегодня волонтерство – это норма жизни, необходимость, часть того, что мы делаем. Кроме того, запрос со стороны молодых специалистов на корпоративное волонтерство колоссальный! Мы это понимаем, видим и готовы к такой работе». 

Сергей Поспелов поздравил участников IV Московского международного форума «Корпоративное волонтерство» с открытием. Организаторами выступили Ассоциация Менеджеров, Национальный Совет по корпоративному волонтерству, БФ «Система», «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля