Последние новости

Реклама

На базе МГИКа создан Центр молодёжных инициатив
Главным итогом работы Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» стало создание на базе Московского государственного института культуры специализированного центра молодёжных инициатив, работа которого позволит наладить максимально эффективную коммуникацию с участниками образовательной площадки как до, так и после форумной кампании. Об этом сегодня заявил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

По словам Поспелова, площадка форума является отправной точкой для дальнейшего системного взаимодействия с молодыми лидерами; в случае «Тавриды» — с молодыми лидерами профессиональных сообществ в сфере культуры и искусства.

«Несомненно, мы очень внимательно следим за успехами «выпускников» наших форумов, в том числе — победителей конвейера проектов, и сотрудничаем и поддерживаем их и далее», — отметил глава агентства.

Участники каждой из 8 профильных смен «Тавриды» в ходе работы на форуме имели возможость представить свои проекты и получить грантовую поддержку на их реализацию в рамках I этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Напомним, Всероссийский образовательный форум «Таврида» проходил в Крыму со 2 июля по 2 сентября этого года и объединил в рамках 8 профильных смен более 4000 участников в возрасте от 18 до 30 лет. 
Форум прошёл при кураторстве Управления Президента по общественным проектам. Организаторами площадки выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и «Роспатриотцентр» Росмолодежи при сотрудничестве с Московским государственным институтом культуры.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: События
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля