Последние новости

Реклама

Симферополь, 7 декабря. Следкомитет возбудил уголовное дело по факту гибели трёх детей в результате пожара в жилом доме в городе Саки, сообщила сегодня ТАСС старший помощник руководителя главного управления СКР по Крыму Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», – сообщила Беликова. – Во время пожара погибли двое 11-летних детей и годовалый ребенок. Спастись удалось бабушке с дедушкой и ещё одному 4-летнему ребенку».

По предварительным данным, причиной пожара стало ненадлежащее использование газового прибора.

Пострадавшие в результате пожара люди сейчас находятся в медицинских учреждениях. Ребенок в ближайшее время может быть доставлен в больницу Симферополя, сообщила Крыминформу руководитель аппарата администрации города Саки Юлия Предыбайло. «Ребенок находится в реанимации вместе со взрослыми и сейчас по санавиации решается вопрос о том, чтобы его перенаправили в Симферополь», – сказала она.

В управлении МЧС по Крыму сообщили, что пожар произошёл в частном жилом доме примерно в 01.40. Площадь пожара составила 90 кв метров. Пожар был ликвидирован в 05.35.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля