Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по факту убийства двух человек на подстанции «скорой помощи» в Столице Крыма. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по РК Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 по факту убийства двух и более человек», - сказала Беликова.

По её данным, неизвестный при стрельбе на подстанции «скорой помощи» в Столице Крыма на месте застрелил санитарку, ещё одна фельдшер скончалась в больнице. Сейчас, по словам Беликовой, врачи борются за жизнь третьего раненого фельдшера. Ещё одна фельдшер ранена в предплечие.

«В результате стрельбы – двое погибших, двое пострадавших», - сказала она.

Беликова не сообщила о разрабатываемых версиях совершения преступления, но добавила, что у следствия есть подозреваемый, и правоохранительные органы устанавливают его местонахождение.

Ранее главный врач симферопольской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Лидия Прохасько сообщила Крыминформу, что в результате нападения на станцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская в Столице Крыма двое медиков погибли, ещё двое находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сегодня на станцию «скорой помощи» в Столице Крыма на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало 7 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля