Последние новости

Реклама

Саки. Ребенка, пострадавшего на пожаре в Саках, в результате которого погибли трое малолетних детей, могут по санавиации отправить на лечение в Симферополь. Об этом Крыминформу сообщила руководитель аппарата администрации города Саки Юлия Предыбайло, сообщает издание «Крыминформ».

«Ребёнок находится в реанимации вместе со взрослыми и сейчас по санавиации решается вопрос о том, чтобы его перенаправили в Симферополь», – сказала она.

Юлия Предыбайло добавила, что по предварительной информации причиной пожара могло стать неправильное обращение с отопительными приборами. «Причиной пожара могло стать ненадлежащее обращение с газовыми отопительными приборами», – уточнила она.

Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 декабря на ул. Курортная, 31. «Во время пожара в частном доме погибли трое детей – одиннадцатилетние девочки-близнецы Лаврив Светлана и Валентина и годовалая Ольга Кузнецова. Двоим взрослым и ещё одному ребенку удалось спастись из горящего дома», – сообщила администрация города Саки.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного 7 декабря в 1.36. Пожарные машины прибыли на место уже через две минуты, но выяснилось, что сигнал о возгорании поступил слишком поздно – огнем было охвачено уже 90 кв м жилого строения. На ликвидацию пожара ушло полтора часа.

Следственный отдел по городу Саки ГСУ СК РФ по Крыму проводит проверку по факту смерти троих малолетних детей на пожаре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля