Последние новости

Реклама

Из-за пожара в квартире жилого дома эвакуировали шесть человек

В Севастополе в ночное время загорелась квартира в жилом доме на улице Героев Севастополя. Пожарные эвакуировали хозяина квартиры и жильцов других квартир и оперативно потушили пожар, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ночью в среду, 8 апреля, 3.57 на пульт оперативной диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице Героев Севастополя.

Уже через четрые минуты к месту пожара прибыло два отделения пожарно-спасательной части №2 и автомобиль службы пожаротушения. Установив трехколенную лестницу, через окно пожарные попали в комнату, где был очаг возгорания.

Проведя разведку, спасатели вывели хозяина на улицу, а также эвакуировали шесть человек из других квартир. В 4.30 пожар удалось локализовать, в 5.39 — полностью ликвидировать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по г.Севастополю.

Как позже было установлено, хозяин квартиры 1950 года рождения пытался самостоятельно потушить возгорание, однако не справившись позвонил 101.

Площадь пожара составила 20 кв.м. От ГУ МЧС России по городу Севастополю привлекалось 11 человек личного состава и три единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля