Последние новости

Реклама

Республика Коми. Акция Анти-«Платон» в Сыктывкаре

В субботу, 5 декабря, сыктывкарские коммунисты провели серию одиночных пикетов в рамках Всероссийской акции Анти-"Платон". Активисты КПРФ вышли на главную улицу города и раздавали агитационные материалы. К сожалению, администрация города не согласовала проведение массового пикета, тем не менее даже к одиночным пикетирующим внимание со стороны правоохранительных органов было повышенным.
Напомним, что недавно единороссовская Дума приняла закон о вводе системы «Платон», согласно которой машины разрешенной массой более 12 тонн, движущиеся по федеральным трассам, облагаются дополнительными налогами. Из-за введения сборов с грузовиков и перебоев в системе взимания платы «Платон» до магазинов и распредцентров ритейлеров не доехало до 10% товаров, подсчитали в розничных сетях. Больше всего проблем возникло с поставками сахара, макарон, снеков и косметики. В свою очередь производители признаются в недопоставках до 30% своей продукции и просят ритейлеров не наказывать штрафом их за срыв контрактов.

Закон вызвал массовое недовольство между владельцев большегрузов. На данный момент по стране проходят протестные мероприятия в рамках акции Анти-"Платон".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля