Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Комсомольцы Казани выставили пикеты перед началом 13-й сессии Госсовета Татарстана

Цель одиночных пикетов казанских комсомольцев: привлечь внимание депутатов Госсовета РТ к проблеме введения системы оплаты за передвижение по федеральным трассам «Платон». Вспомним, что эта система работает с 15 ноября: за проезд 12-тонного грузовика берётся сбор в размере 1,53 руб. за 1 км.
Запуск «Платона» вызвал массовое недовольство как дальнобойщиков Татарстана, так и грузоперевозчиков. Они провели ряд массовых акций протеста во многих регионах России. Схема рассуждений правительства РФ проста и нелепа одновременно: мы поднимем плату за проезд большегрузов, так как они портят нам российские дороги. Однако при этом федеральные власти забыли, что простые граждане необъятной страны за данную «новеллу» в следующий раз расплатятся своим скудным кошельком за высокую цену продуктов питания и бытовую химию. Всем известно, что продукты и химия привозятся в Россию именно в фурах.

19 ноября перед началом пленарного заседания Государственного Совета Татарстана прошло заседание фракции КПРФ.

Помимо вопросов бюджета РТ на 2016 год (депутаты приняли решение голосовать против проекта бюджета правительства РТ и ряда организационных вопросов) - основным вопросом для обсуждения стало сообщение депутата Артёма Вячеславовича Прокофьева о том, что протест грузоперевозчиков РФ приобретает значимые формы. Только за два дня (!) Казанским горкомом КПРФ принято к рассмотрению обращение в 300 подписей с требованием отменить «новеллы» правительства Российской Федерации в связи с повышением платы за проезд на федеральных трассах. Это требование напрямую касается правительства Татарстана.

На заседании фракции депутат А.В. Прокофьев также выступил с предложением уже 25 ноября в рамках Госсовета РТ провести «круглый стол» фракции КПРФ по проблеме взимания платы за проезд по федеральным трассам. Предложение встретило поддержку всех членов фракции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля