Последние новости

Реклама

Красная карусель в Саратове

В пятницу, 28 августа, в Саратове прошла серия одиночных пикетов против неоднократного решения властей отказать в поведении массовых собраний и митингов в городе.
“Нам запретили любые формы протеста. Мы подавали уведомления о проведении митингов на несколько дней. И 28-е число, и 29-е августа. Однако видимо власть боится того, что мнение горожан совпадет с мнением коммунистов, что приведет к массовому протесту”, - рассказал первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов.

С февраля этого года городские власти не согласовали в центре Саратова ни одной акции КПРФ кроме традиционного 1 мая. В ответ коммунисты и комсомольцы города провели десятки одиночных пикетов, «красных каруселей» с раздачей агитационных материалов. Власть вопреки всем законам и конституции неоднократно привлекала к административной ответственности и штрафуя на десятки тысяч активистов этого протеста. Только за август месяц КПРФ подавала десятки уведомлений на митинги и пикеты против роста коммунальных платежей, грабежа под прикрытием закона о капремонте, против сокращений на предприятиях города. И стабильный отказ. Основания для отказа также стабильные. Именно в данные дни и часы проводятся благоустроительные работы именно в месте, заявленном для проведения акции.

Можно не разрешить пикет или митинг, однако на те митинги, какие сметают империи, не просят согласования и не получают разрешения. Пока не поздно дайте народу сказать свое слово, услышьте его и примите к неукоснительному исполнению, и, быть может, вам оставят спасательный круг, когда вы, господа горе-капитаны, окажетесь за бортом российской истории, - сказал Александр Анидалов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2015 | Разделы: События
29 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля