Последние новости

Реклама

Пенсионеры Крыма выплаты получат вовремя и в полном объёме

Выплата пенсий жителям полуострова не будет сорвана, все получат её вовремя и в полном объёме.

Об этом сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по республике Людмила Пупышева.

- Ежедневно идёт приём граждан независимо от того, есть свет или нет. Работа не будет сорвана и все пенсии получат вовремя. Отделением был разработан и внедрён новый порядок подачи заявлений. В промежуток времени отсутствия электроэнергии они принимаются на бумажном носителе, заявитель собственноручно приносит документы, а сотрудники ПФ вносят его в электронную базу. Работа не останавливается ни на минуту, — сказала Пупышева.

Основное отделение ПФ оснащено дизель-генераторами, поэтому ведомости уже были сформированы и переданы организации «Почта Крыма».

- Сегодня через почты уже начата выплата пенсий в почтовых отделениях, — проинформировала Пупышева.

Кроме того, для отделений пенсионного фонда по Крыму оснастят альтернативными источниками питания, заверила Людмила Пупышева.

- Для каждого отделения закуплены генераторы, сейчас они монтируются и скоро будут подключены. Это позволит обеспечить светом все наши территориальные управления, — уточнила она.

Специалисты, осуществляющие назначение и выплату пенсий,вынуждены работать сверхурочно, но в конце года руководство Пенсионного фонда Крыма обещает своих сотрудников поощрить.

- Наши специалисты, назначающие и осуществляющие выплату пенсий, работают ненормировано. Мы понимаем, что если не будут сформированы вовремя, наши пенсионеры не смогут получить пенсию, а этого мы допустить не можем. Мы их поощряем, у нас есть возможность выплаты премий, — отметила замглавы ведомства, добавив, что несмотря на длительные январские каникулы, крымчане получат пенсии по обычному графику.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля