Последние новости

Реклама

Керченским пенсионерам обещают январские пенсии дать в январе
Начальник пенсионного фонда РФ города Керчи Валерий Ефремов дал интервью Керчь.ФМ, по поводу задержек по пенсиям, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Валерий Ефремов рассказал, что задержек по пенсиям нет, так как выплата пенсий осуществляется с 4 по 25 января и все январские пенсии будут выплачены в январе месяце:
«Люди в любом случае получат свои пенсии, может только чуть-чуть попозже, потому что все может быть в жизни».

Начальник пенсионного фонда Керчи пояснил, что на новый год был коренным образом переломан порядок назначения:
«Мы ушли от украинского назначения и перешли полностью на российское законодательство. Мы работали с 3 по 11 января, устанавливали новую технику, оборудование, программное обеспечение».

Также он отметил, что с мая 2014 года по декабрь сотрудники пенсионного фонда все дела пенсионеров вводили в базу Москвы для того, чтобы пенсия с 2015 года начислялась по российскому законодательству:

«Сейчас естественно проявляются недочеты. Некоторые люди не попали в выплатную ведомость, которую носит почтальон, и которая идёт на выплату в банке».

Также в Крыму создан единый выплатной центр по пенсиям в Симферополе. Все выплатные документы готовятся в этом центре, а не как раньше, в Керчи и Ленино.

«В пенсионный фонд Керчи прислали список на 3100 пенсионеров, какие предположительно могли не попасть в ведомость. Находили ошибки домов и другие. Это все технические и человеческие нюансы, какие повлияли на то, что некоторые пенсионеры не попали в выплатную ведомость. Из этого списка 215 человек не попали в ведомость. Это все доработано и исправлено. Мы все исправляем и делаем. Мы не сидим сложа руки», — рассказал Валерий Ефремов.

Сейчас пенсия проводится по основной ведомости и почта производит выплаты. Банки начали выплату ещё в декабре 2014 года и продолжают.

Также, в пенсионом фонде выделили двух специалистов, какие принимают заявления и смотрят документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля