Последние новости

Реклама

В пенсионном фонде Керчи очереди занимают по ночам
Начальник пенсионного фонда РФ города Керчи Валерий Ефремов дал интервью Керчь.ФМ, по поводу очередей, чтобы стать пенсионером, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Валерий Ефремов рассказал, что в России пенсионный возраст начинается в 55 лет и из-за этого в пенсионом фонде образовались огромные очереди:

«Образовались больше очереди по 300 человек. Сегодня в ночное время мы работали и я сам несколько раз выходил на улицу, люди уже с 12 часов стоят со списком и меняются через час».

Для уменьшения очереди начальник пенсионного фонда РФ города Керчи попросил помощь у кураторов из Ставропольского пенсионного фонда. После этого в Керчь прислали 11 человек в помощь, кроме них ещё работают 15 керченских специалистов. Одновременно 26 человек принимают людей.

Также Ефремов пояснил, что после праздников пришли много людей,  в связи с этим пенсионный фонд делает талонную систему. Приём будет осуществляться по записи, чтобы люди по 2-3 суток не стояли.

«Мы упорядочим очередь. Будет назначен день, время, кабинет и специалист», — отметил Валерий Ефремов.

Также он отмечает, что если граждане придут в апреле, мае, до конца 2015 года,  им все равно будет назначена пенсия с 1 января 2015 г., и выплатят всю сумму с января месяца.

В день сотрудники пенсионного фонда принимают около 100 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля