Последние новости

Реклама

В 2011-2015 гг. в составе фракции работали 5 членов КПРФ: Е.И. Салов, В.Ф. Сороколет, А.К. Матыжев, И.В. Бормотов, Т.Г. Борчаковская; один беспартийный – А.А. Богус.
В течении 5 лет членами фракции направлен на решение социально значимых вопросов на территории избирательных округов (исполнение наказов избирателей) 51 миллион рублей.

Депутатами - членами фракции внесено в Государственный Совет-Хасэ республики 25 проектов законов Республики Адыгея. Из них принят и действует 21 республиканский закон, в том числе «Об использовании копии Знамени Победы», «О мерах социальной поддержки «Детей войны», «О формировании доступной среды для инвалидов при посещении местных учреждений культуры», «Об Общественной палате Республики Адыгея», «О Дне парламентаризма в Республике Адыгея» и другие. Перечень законов РА, принятых по инициативе членов фракции КПРФ, опубликован в книге «Никто, кроме нас. Отчет о работе фракции КПРФ в 2011-2014 гг.» (тираж 5000 экз.), вышла в свет в феврале 2015г. Весь тираж распространен между избирателей в течение марта - июня 2015 г.

По инициативе членов фракции на заседаниях республиканского Парламента проведено 14 «правительственных часов», в том числе – о выполнении республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Республики Адыгея» на 2011-3014 гг.; о ходе и результатах выполнения республиканской целевой программы «Развитие медицинской помощи населению Республики Адыгея» на 2011-2014 гг.; о ходе выполнения Закона Республики Адыгея «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Государственном Совете-Хасэ Республики Адыгея, при освещении их деятельности теле – (или) радиоканалом»; о результатах повышения размера заработной платы педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в республике Адыгея; о мерах по защите населения от роста цен на продовольственные товары массового спроса; о государственном обеспечении исполнения конституционной гарантии о бесплатной общедоступной медицинской помощи жителям Республики Адыгея; о мерах по улучшению качества ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в Республики Адыгея и другие.

За 5 лет членами фракции внесено 5 поправок к проекту республиканского бюджета РА, одобренных Госсоветом республики, на общую сумму 12 млн. 300 тысяч рублей - на увеличение расходов на государственную социальную помощь, поддержку библиотек и развитие массовых физкультуры и спорта.

Члены фракции активно работали в республиканской комиссии по оказанию адресной помощи гражданам в трудной жизненной ситуации; республиканском организационном комитете «Победа»; научно-методическом совете Адвокатской палаты Республики Адыгея; наблюдательном совете республиканского отделения ДОСААФ; комиссии республиканского Парламента по проверке достоверности сведений об имуществе и доходах, поданных депутатами Госсовета-Хасэ РА; правлении республиканского отделения Союза писателей России.

Депутаты-коммунисты принимали активное участие в общественно-политических акциях и мероприятиях, проводимых республиканским и местными комитетами партии: собраниях, митингах, демонстрациях, автопробегах, туриаде Памяти, посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., регулярно вели приём избирателей в депутатских приемных при рескоме и местных комитетах партии, а также в Государственном Совете-Хасэ РА; постоянно направляли запросы и обращения в интересах избирателей по их заявлениям в республиканские министерства и ведомства и контролировали ход и результаты рассмотрения запросов, обращений, заявлений и жалоб граждан. Всего направлено более 600 депутатских запросов и обращений.

Информация о работе фракции регулярно (один раз в квартал) публикуется в газете «Адыгейская правда» и на сайте республиканского партотделения подрубрикой «Наши в Госсовете» - «Хроника работы фракции КПРФв Парламенте Республики Адыгея». Текущая информацияо работе фракции и её членов публикуется в очередных номерах газеты «Адыгейская правда» и на партийном сайте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля