Последние новости

Реклама

Симферополь. Действия недогосударства Украина по энергетической блокаде Крымского полуострова вывели на первый план вопросы развития собственной генерации и ускорили формирование энергетической безопасности региона. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Федерального собрания перед обращением президента РФ сегодня заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«События энергетической блокады в отношении Республики Крым этим недогосударством Украина, конечно, на первый план поставили вопросы энергетики. Для нас развитие энергетики, формирование энергетической безопасности, создание мощностей для дальнейшего развития экономики является сегодня приоритетом. И мы уверены, что в этом смысле будут даны определенные сигналы», – сказал он.

По его словам, блокада показала энергетическую уязвимость Крыма. «Вопросы газификации Крыма обострились – блокада показала, насколько люди уязвимы, когда у них нет ни света, ни газа, ни воды. Данные вопросы являются для нас наиболее важными, и мы уходим от нашей бывшей страны Украины», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля