Последние новости

Реклама

Симферополь, 2 декабря. Энергомост из Краснодарского края в Крым начал работать в тестовом режиме, по нему на полуостров поступает уже 100 МВт. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Могу сказать радостную новость – сегодня рано утром первая очередь этой линии поставлена под напряжение и начато тестирование оборудование. Фактически сейчас уже по этой цепи идёт переток мощностью порядка 100 МВт. В ближайшие несколько дней, по моим оценкам, ещё 100 МВт должно добавиться. Итого к концу недели по первой цепи энергетического моста Крым будет иметь дополнительно ещё 200 МВт», – цитирует ТАСС слова Пикина.

Подтвердил данную информацию и председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин. «Минэнерго РФ и энергетики сейчас работают по 25 часов в сутки. Я также слышал, что сегодня под напряжение поставлена первая часть первой линии. То есть это порядка 100 МВт. В ближайшее время будет пущено уже 200 МВт», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля