Последние новости

Реклама

Энергомост в Крым будет введён по графику — до конца года, независимо от текущей ситуации с поставками электроэнергии в Крым. Об этом ТАСС сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы работаем по графику и до конца года мы должны ввести первую очередь. Работы идут в соответствии с планом — графиком», — отметил он.

Энергомост в Крым строится в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года. Проект, предусматривающий прокладку подводного кабельного перехода через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт, реализуется для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа от поставок из Украины.

Предполагается, что к 2016 году по энергомосту из Краснодарского края будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки. Данные объёмы позволят погасить нагрузку в зимние пиковые периоды, когда потребление возрастает до 1-1,2 тысячи МВт в сутки.

Согласно апрельскому распоряжению правительства РФ, первая очередь энергомоста мощностью до 400 МВт должна быть запущена до 25 декабря 2015 года.

Cтоимость работ, связанных с проведением инженерных изысканий, проектированием и строительством объектов электросетевого хозяйства для Крыма, составляет 47,3 млрд рублей.

Как сообщалось, 20 ноября были подорваны несколько электроопор ЛЭП, ведущих в Крым, полуостров и южная часть Украины может остаться без электроснабжения.

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: Технологии
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля