Последние новости

Реклама

Вторую обещают сдать в течение нескольких последующих месяцев.

В конце года будет запущена первая очередь энергетического моста из Краснодарского края в Крым, что позволит энергосистеме полуострова стать частью энергосистемы России. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на странице в Facebook

По его словам, реализация первого пускового комплекса первого этапа намечена к 25 декабря 2015 года, в течение нескольких последующих месяцев — второго пускового комплекса. В соответствии с проведенными проектной организацией расчетами статической устойчивости, при реализации первого этапа энергомоста предельно допустимый переток из Единой энергосистемы РФ составит 403 Мвт, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, сообщил С.Аксенов, в бюджет на данный год заложено 25 млрд рублей на возведение двух электростанций: в Столице Крыма и в Севастополе. План на окончание работ по строительству электростанций – 2017 год.

«При этом особая ответственность лежит на руководстве Министерства топлива и энергетики Республики Крым и ГУП «Крымэнерго». Стабильное энергоснабжение Крыма — вопрос национальной безопасности», — подчеркнул глава Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 1 июля Украина повысила цены на электроэнергию для Крыма на 14%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля