Последние новости

Реклама

Ещё в сентябре вице-премьер Шеремет уверял, что энергоблокада Крыму не страшнаВ конце сентября 2015 года вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заверял крымчан, что «в случае акции со стороны украинских активистов, объявленной нардепом Украины Рефатом Чубаровым, и связанной с отключением подачи электроэнергии на полуостров, население Крыма не заметит изменений», сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом, в частности, писала газета «Удача» в номере от 28 сентября 2015 года.

«На сегодняшний день модернизируются работающие тепловые электростанции для обеспечения Крыма электроэнергией. Кроме этого к 2017 году будет завершено возведение двух тепловых электростанций, мощность каждой из которых составит 470 мегаватт» - заявлял тогда вице-премьер Крыма.

Кроме того Михаил Шеремет сообщал, что «на данный момент ко всем стратегически важным объектам, находящимся в Крыму, подключены дополнительные генераторы на случай непредвиденных ситуаций».

Однако, как выяснилось, теракт боевиков нелегального меджлиса, какие взорвали все линии электропередач в Крым, весьма ощутимо ударил по крымской энергетике. Не оказалось на полуострове и нужного числа генераторов.

Ещё в сентябре вице-премьер Шеремет уверял, что энергоблокада Крыму не страшна

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля