Последние новости

Реклама

Обесточенный Украиной Крым ввёл графики энергоснабжения
После полного прекращения поставок электроэнергии с Украины из-за подрыва линий электропередач террористами из нелегального меджлиса Крым перешел на собственные источники, введя графики электроснабжения регионов. На полуострове введён режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения, сообщает издание «Новоросс. info».

Власти Крыма и Севастополя заверяют, что важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания.

23 ноября на полуострове объявлен выходным днем для экономии энергии. При этом в Севастополе прекращено движение троллейбусов.

В Министерстве энергетики России заявили, что в Крым будут организованы дополнительные поставки бензина и дизельного топлива.

«Текущий уровень запасов топлива свидетельствует об отсутствии рисков, отметили участники совещания. Учитывая введенный режим ЧС будут организованы дополнительные поставки бензинов и дизельного топлива», — говорится в сообщении. Энергокомпаниям «Россети» и «СО ЕЭС» поручено обеспечить полный комплекс помощи крымским коллегам. Кроме того ПАО «РЖД» даны указания минимизировать сроки перегона вагонов с топливом в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля