Последние новости

Реклама

Глава администрации проверил работу мобильных пунктов обогрева

На выходных глава администрации города Андрей Филонов проверил работу мобильных пунктов жизнеобеспечения, развернутых совместно с МЧС в Евпатории и Заозерном, сообщает издание «Kalamit.info».

Цель выезда – проверить ситуацию на местах, изучить проблемные вопросы, выявить, какие услуги являются наиболее востребованными.

Пункты установлены в густонаселенных спальных районах города, а также возле многоквартирных домов, оборудованных электроплитами. Здесь можно погреться, зарядить мобильные устройства, получить кипяток, попить чай. На месте работают сотрудники МЧС, волонтеры, медицинский персонал.

«Дежурные рассказали, что людей приходит много. Кто попить горячего чаю, кто зарядить телефоны, кто просто погреться и пообщаться. Вечером много молодежи. Настроение доброжелательное, все с пониманием относятся к текущей ситуации», - написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Андрей Филонов.

В связи с большой востребованностью пунктов принято решение об увеличении их количества. Новый пункт жизнеобеспечения развернут на улице Сытникова, 8.

По информации, прозвучавшей в воскресенье на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, услугами таких пунктов за ночь уже воспользовалось 800 человек.

Адреса расположения пунктов жизнеобеспечения:

  • по улице Конституции, 36;
  • по улице 9 Мая, 55 (спортплощадка школы № 16);
  • по проспекту Ленина. 20;
  • в поселке Заозерное у церкви.
  • ул. Сытникова 8,10;

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Фото пресс-службы администрации и Е. Покрепы. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля