Последние новости

Реклама

Евпатория. В Евпатории централизованное теплоснабжение подано 87% потребителей. Об этом на своей странице в Facebook написал глава горадминистрации Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент 87% объектов уже с теплом, остальных подключим в ближайшее время», – пишет он.

По информации главы администрации, сегодня возобновили работу школы и детские сады, куда уже пришло тепло, и здания прогрелись. Тем не менее, детсады работают в режиме кратковременного пребывания. В восьми школах муниципалитета занятия проводятся только для 9-11 классов.

«Затопим все – возобновим учебный процесс полностью, однако пока только в световой день», – отмечает Филонов.

Мобильные пункты МЧС за сутки приняли около 800 человек. Они развернуты возле домов без централизованного газоснабжения. Там можно нагреть воду, получить кипяток, попить чай, зарядить мобильные устройства.

Для энергоснабжения 27 домов с электроплитами планируется подключить освободившиеся после запуска котельных дизель-генераторные установки.

«Решающее слово за специалистами «Крымэнерго». Сегодня в ночное время обещали запустить одну установку, ждем результат», – отмечает Филонов.

Он попросил горожан высказаться относительно интервала подачи электроэнергии, что РЭС проводит включения по схеме 1 час через 4 часа. По мнению Филонова, продолжительность подачи электричества стоит увеличить за счёт расширения интервала до 5-6 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля